В Иркутской области мужчина из ревности убил бывшую возлюбленную и ее друга

В Иркутской области суд огласил приговор в отношении 25-летнего жителя Алзамая Нижнеудинского района. Мужчину обвиняли в совершении убийства двух лиц на почве ревности. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе Иркутского областного суда.

В суде было установлено, что в феврале прошлого года подсудимый, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств, пришел во двор частного дома, где проживает его бывшая сожительница.

— В окно он увидел, что за столом сидит компания. Мужчина прошел в баню и стал там ждать, когда женщина выйдет из дома, чтобы поговорить с ней наедине, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Через некоторое время подсудимый увидел, что она вышла вместе с мужчиной и направилась к калитке.

На почве ревности подсудимый схватил нож и выбежал из бани. Сначала он догнал женщину и нанес ей удар ножом в область живота, затем напал на мужчину.

— Злоумышленник стал наносить ему множественные удары ножом в область груди, живота, спины и шеи. После этого подсудимый побежал следом за женщиной, которая смогла выбежать из ограды, — рассказывают в пресс-службе Иркутского областного суда.

По дороге она поскользнулась и упала на землю,  этим и воспользовался ревнивец. Он подбежал к ней и стал наносить удары ножом. В результате преступных умышленных действий подсудимого смерть мужчины и женщины наступила на месте происшествия.

В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что очень любил потерпевшую, но так как она предпочла ему другого мужчину, он был очень зол. В содеянном раскаивается и сожалеет о произошедшем, так как у погибшей осталось двое малолетних детей.

Приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области мужчина из ревности убил бывшую возлюбленную и ее друга
Источник:
10:44
244
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...