В Братске стартовал муниципальный этап «Президентских спортивных игр»

В Братске стартовал муниципальный этап «Президентских спортивных игр». Участие в соревнованиях принимают команды школьников из 5-ти образовательных учреждений: 41-ой, 45-ой, 18-ой и 26-ой школ и лицея №1. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Накануне прошёл первый вид испытаний – легкая атлетика. Юным спортсменам предстояло пробежать 60 метров, девочкам — 600, мальчикам — 800 метров и смешанную эстафету 8х150 метров. 

Показатель каждого участника даёт команде баллы. Чем больше баллов, тем больше шансов на победу. А побороться есть за что. Команда-победитель муниципального этапа поедет на региональный этап, чтобы побороться за путёвку на финальные состязания, которые пройдут во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.  

Впереди у школьников еще три вида испытаний. Сегодня пройдут состязания по стритболу и настольному теннису, завтра – волейбол. В пятницу же станет известна и команда-победитель. 

Отметим, что в прошлом году региональный этап «Президентских спортивных игр» отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Из-за неё же в этом году сокращена и программа соревнований. Из перечня убрали несколько видов состязаний. Так отменили плавание, шашки и лапту. 

Хочется отметить, что в последние годы Братск на региональном уровне защищали учащиеся лицея №1.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Братске стартовал муниципальный этап «Президентских спортивных игр»
Источник:
11:46
305
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...