Двое детей погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе

Родители оставили малышей дома одних.

Двухквартирный жилой дом, в котором без присмотра оставались двое детей, загорелся в поселке Окунайском Казачинско-Ленского района в десятом часу вечера вторника, 6 апреля. Пожар обнаружили поздно, поэтому соседи, вбежавшие на улицу, уже не могли проникнуть в горящую квартиру. Прибывшим пожарным они рассказали, что внутри находятся трехлетняя девочка и семилетний мальчик-инвалид. Однако к этому времени дом полностью охватило пламя, произошло обрушение конструкций. Детей нашли уже погибшими, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 7 апреля.

Потушить открытый огонь удалось в начале одиннадцатого вечера. Дом выгорел на площади 112 квадратных метров. На месте работали 20 пожарных и семь единиц техники. Дознаватели МЧС выясняют обстоятельства пожара.

По предварительным данным, дети находились дома одни. Их отец уехал на работу, а мать ушла в гости к подруге. При этом в доме работали электроприборы, хотя родители погибших детей знали о плохом состоянии электропроводки. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты Испытательной пожарной лаборатории МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое детей погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23666-dvoe-detej-pogibli-na-pozhare-v-kazachinsko-lenskom-rajone />
12:06
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...