Мэрия Иркутска объявила итоги голосования за место под стелу «Город трудовой доблести»

В четверг, 7 апреля, мэрия Иркутска объявила об итогах голосования за место для установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести». Напомним, что оно стартовало 22 марта на сайте администрации города и горожанам предлагалось пять вариантов:

1) Транспортная развязка у плотины ГЭС в Октябрьском округе – «Кольцо ГЭС»;

2) Маратовская транспортная развязка;

3) Территория в районе реки Ушаковка (ИЗТМ);

4) Нижняя Набережная в районе мемориального комплекса «Вечный Огонь»

5) Транспортная развязка улиц Советская и Декабрьских Событий напротив Танка «Иркутский комсомолец».

В таком порядке места и распределились, то есть победило «Кольцо ГЭС». 

«Было обнаружено, что неизвестными лицами осуществлялась «накрутка» голосов за два места. После выявления данного факта, уязвимость, при помощи которой осуществлялась накрутка, была устранена. По «Кольцу ГЭС» было добавлено примерно 7800 голосов, за Маратовскую развязку около шести с половиной тысяч. Однако несмотря на это, вариант размещения стелы в районе кольца ГЭС лидирует с приличным опережением.» – отметили в администрации города.

Всего в голосовании было зарегистрировано 17717 голосов. Из них 14300 штук не засчитали, отнеся к накрученным. Отбором занимались специалисты управления информатизации мэрии. Далее итоги обсудили на заседании Общественной палаты города Иркутска, где и утвердили выбор горожан.

Иркутск — один из 20 городов России, который 1 марта 2020 года был удостоен почётного звания «Город трудовой доблести». А все потому, что во время Великой Отечественной войны его жители внесли значительный вклад в достижение Победы, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятий, располагавшихся на территории города, а также проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность. В первые месяцы войны Иркутск принял более 20 различных эвакуированных производств, развернул 28 эвакогоспиталей, в которых прошли излечение около 103 тысяч раненых бойцов Красной армии.​ Теперь подвиг иркутян увековечит красивая стела у Ангары. 

Мэрия Иркутска объявила итоги голосования за место под стелу «Город трудовой доблести»
12:36
379
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...