В Иркутской области пресекли деятельность нескольких подпольных оружейных мастерских

Деятельность нескольких подпольных оружейных мастерских пресекли сотрудники УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с ГУМВД и СОБР Росгвардии. Как сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФСБ, в первом квартале 2021 года в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске и Тулуне по адресам проживания незаконных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

— Пресечена противоправная деятельность семерых граждан РФ, проживающих на территории региона, причастных к восстановлению в подпольных мастерских боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту. восстановлению в подпольных мастерских боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту, — уточнили в пресс-службе ведомтсва.  

С начала года в области из незаконного оборота изъято: 25 единиц огнестрельного оружия (из них 15 пистолетов «ПМ» и «ТТ», 4 автомата Калашникова различных модификаций), 986 патронов различного калибра, 1,25 кг взрывчатых веществ пресечена деятельность 4 нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

— Следственными органами возбуждено 19 уголовных дел по статьям УК РФ, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, — рассказали ИА «ТК Город» в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области пресекли деятельность нескольких подпольных оружейных мастерских
Источник:
13:22
246
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...