В Братске на рекламном щите повесили баннер в поддержку лыжника Александра Большунова

В Братске на рекламном щите повесили баннер в поддержку лыжника Александра Большунова . Фотографию у себя в социальных сетях опубликовал один из жителей Братска.

На баннере — фотография самого лыжника на фоне российского флага и надпись: "Саша! Ты наш герой! Братск". Сам рекламный щит установлен на улице Комсомольской.

Как рассказал ИА "ТК Город" автор идеи, руководитель одного из городских рекламных агентств Николай Самсонов, идея поддержать Александра Большунова возникла после драматичного финиша марафонской гонки на 50 км во время чемпионата мира по лыжным гонкам в Германии. Тогда лидирующему российскому лыжнику при обгоне помешал спортсмен из Норвегии Йоханнес Клебо, из-за чего у нашего спортсмена сломалась лыжная палка и он финишировал только третьим, уступив ещё одному норвежцу. Позже Йоханеса Клебо дисквалифицировали, Александру Большунову вручили серебряную медаль.

Первая и главная причина, по которой мы разместили на своей площадке баннер — это то, что Александр Большунов россиянин. Вообще, спорт — это одно из объединяющих наше общество элементов, — сказал Николай Самсонов. — Победа на 50 км среди лыжников ценится очень высоко, победителей на этой дистанции называют "королями гонок". Мы считаем, что наш лыжник пострадал от неспортивного поведения соперника. Все видели состояние Александра Большунова после финиша. И мы таким образом, даже находясь далеко от него, всё же решили его поддержать.

Николай Самсонов сообщил, что баннер повесили несколько недель назад. Кроме этого в поддержку Александра Большунова на рекламных экранах в городе транслировался специально созданный ролик.

Лыжник Александр Большунов родился в Брянской области. В свои 24 год он один из самых прославленных спортсменов страны. Он четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года, семикратный призёр чемпионатов мира 2019 и 2021 годов, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски, трёхкратный обладатель Малого хрустального глобуса в дистанционном зачёте Кубка мира.

Отметим, что в этом году Александр Большунов впервые стал чемпионом мира, одержав победу на дистанции 30 км в скиатлоне, обогнав сразу пятерых лыжников из Норвегии, которые считались фаворитами на этих стартах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске на рекламном щите повесили баннер в поддержку лыжника Александра Большунова
Источник:
15:14
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...