Арбитражный суд Иркутской области постановил реализовать на торгах имущество депутата-банкрота Андрея Левченко, который находится в СИЗО

Арбитражный суд Иркутской области признал депутата Законодательного Собрания Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве, банкротом и ввёл в отношении него процедуру реализации имущества. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию в картотеке Арбитражного суда.

Принадлежащее банкроту имущество должно быть продано в счет погашения долгов Андрея Левченко в срок до 26 октября 2021 года, в этот день конкурсный управляющий Дмитрий Токарев обязан будет представить суду финансовый отчёт.

Признать Андрея Левченко банкротом потребовали представители компании «КапиталИнвестСтрой» еще в 2017 году, в 2018 году их требования были признаны обоснованными, и суд ввёл процедуру реструктуризации долгов. Андрей Левченко задолжал этой компании более 57,5 миллионов рублей.

В постановлении Арбитражного суда отмечается, что 2 апреля состоялось собрание кредиторов. Требования «КапиталИнвестСтрой» составляют 45,4% от общего объёма в реестре, доли прочих кредиторов – ООО «СибСтальМонтаж», ГК «Алексей» и Вячеслава Арбузова не столь велики. Собрание кредиторов приняло решение не утверждать план реструктуризации долгов и обратиться в суд с ходатайством о признании Андрея Левченко банкротом и введении процедуры реализации его имущества. Арбитраж ходатайство удовлетворил.

«Ввести в отношении гражданина Левченко Андрея Сергеевича процедуру реализации имущества гражданина до 26 октября 2021 года», — говорится в решении суда.

Напомним, Андрей Левченко находится в СИЗО, его обвиняют в крупном мошенничестве, связанном с капремонтом, закупкой и установкой лифтов по контракту с Фондом капремонта Иркутской области. Ущерб, причиненный действиями директора ООО «Звезда» Олега Хамуляка и Андрея Левченко, по версии следствия, осуществлявшего оперативное руководство компанией, превысил 185 млн рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Арбитражный суд Иркутской области постановил реализовать на торгах имущество депутата-банкрота Андрея Левченко, который находится в СИЗО
Источник:
15:32
338
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...