Иркутянку задержали за сбыт синтетики через закладки в Свердловском округе

В Иркутске полицейские задержали предполагаемую закладчицу синтетических наркотиков. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу межмуниципального управлении МВД России «Иркутское».

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей Свердловского района о том, что по улице Лесогорская, возле жилого дома ходит девушка и размещает на улице какие-то предметы. Прибывшие на место сотрудники отдела по обороту за контролем наркотиков МУ МВД России «Иркутское» при проведении проверки сообщения задержали 30-летнию местную жительницу. При обыске личных вещей у предполагаемой закладчицы, оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно результатам экспертизы, в свёртках находилось наркотическое вещество синтетического происхождения массой свыше 20-ти грамм, что является крупным размером. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам удалось установить ещё четыре тайника с закладками на территории Иркутского района, которые планировала реализовать подозреваемая.

Ею оказалась ранее судимая местная жительница. Задержанная совмещала подработку с официальной работой мерчендайзера.

В настоящее время следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере").

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Иркутянку задержали за сбыт синтетики через закладки в Свердловском округе
Источник:
15:32
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...