Андрей Чернышев: Губернатор Иркутской области одобрил проект создания студенческого городка в Братске

Андрей Чернышев: Губернатор Иркутской области одобрил проект создания студенческого городка в Братске

В рамках региональной недели сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В ходе рабочего совещания особое внимание было уделено проектам строительства мостового перехода в нижнем бьефе Братской ГЭС и организации современного студгородка в Братске.

Возведение мостового перехода через Ангару в Братске необходимо. Сегодня автомобильная дорога и железнодорожные пути проходят по плотине гидроэлектростанции, связывая не только городские районы, но и населенные пункты севера региона. С каждым годом растет транспортный поток, увеличивается и нагрузка на гидросооружение. Одним из важнейших аргументов в пользу строительства альтернативного перехода является обеспечение безопасности стратегического объекта.

– Совместно с губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым продолжаем работу над проектом строительства мостового перехода в нижнем бьефе Братской ГЭС, – отметил Андрей Чернышев. – Его реализация возможна только при содействии государства, поэтому мы определили вопросы, в решении которых необходима моя поддержка на федеральном уровне.

Также обсуждался проект создания студенческого городка в Братске. Как отметил Андрей Чернышев, его можно сформировать на базе целлюлозно-бумажного колледжа, индустриально-металлургического техникума и политехнического колледжа, расположенных рядом. Игорь Кобзев одобрил эту идею.

– Такое объединение помогло бы в обустройстве территории, прилегающей к учебным заведениям, возведении новых спортивных объектов, создании общей инфраструктуры. У нас появилась возможность организовать в индустриальном Братске центр среднего профессионального образования, а также повысить престиж этих учебных учреждений, – подчеркнул Андрей Чернышев.

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

16:34
363
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...