Свалка человеческих органов обнаружена в Иркутске

В Иркутске жители микрорайона Ново-Ленино обнаружили свалку человеческих органов. Рядом с привозимыми каждые два дня контейнерами они увидели лужи крови. С сообщением о ужасающей находке они обратились в полицию.

Выяснилось, что несколько медучреждений устроили свалку медицинских отходов класса Б, а именно ампутированных конечностей, органов и тканей, удаленных после операций. Их складывали в стоящие рядом контейнеры. Затем их содержимое нужно было отправлять для утилизации.

Однако пока контейнеры с этим содержимым находятся в черте города, то представляют опасность для жизни и здоровья граждан, так как могут переносить различные заболевания. Согласно правилам, на месте их утилизации требуется организовать санитарную зону с необходимым оборудованием. На данный момент в Роспотребнадзор не поступали жалобы на компанию, ответственную за утилизацию отходов. Однако в ведомстве пообещали организовать проверку по данному факту. К делу подключилась и прокуратура Ленинского района. Об этом сообщили накануне «Вести-Иркутск».

16:52
242
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...