Игорь Кобзев предложил поощрить работников скорой помощи в честь профессионального праздника

В России День работника скорой помощи отмечают 28 апреля.

В среду, 7 апреля, на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области губернатор Игорь Кобзев предложил поощрить работников скорой медицинской помощи в честь профессионального праздника, который медработники отметят 28 апреля. Глава Приангарья предложил совместно с профильным министерством, представителями Общественной палаты и депутатским корпусом рассмотреть варианты будущих поощрений.

«Зона ответственности у этого подразделения оперативных служб – велика. Скорая медицинская помощь мобилизовалась. Мы видим, что выстраиваются отношения в ситуациях экстренного характера, как в целом идет реагирование службы. Жду от вас предложений. В профессиональный праздник отмечены должны быть все», – сказал губернатор.

На пленарном заседании также обсудили заболеваемость коронавирусной инфекцией. Председатель Общественной палаты Владимир Шпрах подчеркнул, что считает вакцинацию одним из действующих способов борьбы с вирусом.

«Есть крайне тяжелые формы коронавирусной инфекции. Как врач-невролог скажу, что последствия перенесенного заболевания весьма серьезные. Я глубоко убеждён, что выбор необходимо делать в пользу вакцинации», – сообщил Владимир Шпрах.

Участники заседания затронули темы модернизации медицинской инфраструктуры, подготовку детей к летней оздоровительной кампании и обеспечение безопасности в период проведения майских праздников. Губернатор подчеркнул, что в дни майских праздников следует уделить особое внимание пенсионерам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев предложил поощрить работников скорой помощи в честь профессионального праздника <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23680-igor-kobzev-predlozhil-pooshchrit-rabotnikov-skoroj-pomoshchi-v-chest-professionalnogo-prazdn
17:54
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...