При пожаре в Казачинско-Ленском районе погибли двое детей

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели двоих детей на пожаре в посёлке Окунайский Казачинско-Ленского района. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Она предусматривает до четырёх лет лишения свободы. Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев пожара, также назначены судебные экспертизы.

Пожар произошёл вечером 6 апреля. В результате случившегося погибли двое детей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В переулке Фрунзенском горел деревянный двухквартирный одноэтажный дом. Спустя 20 минут после сообщения на место прибыл пожарный расчёт пожарной части №124 областной пожарно-спасательной службы. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение строительных конструкций.

«Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые рассказали пожарным, что в доме находятся их дети: 3-летняя девочка и 7-летний мальчик с ограниченными физическими возможностями. В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены погибшие», — говорится в сообщении.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

В 22.15 открытое горение было потушено. В 03.20 последствия пожара были ликвидированы на площади 112 квадратных метров. К тушению привлекались семь единиц техники и 20 человек личного состава.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. Известно, что родителей на момент начала пожара в доме не было: отец уехал на работу, а мать ушла в гости. Электроприборы оставались включёнными, при этом о плохом состоянии электропроводки хозяева дома знали. Полыхающую крышу её дома женщина увидела, когда вышла на улицу из дома подруги. Пожар был обнаружен слишком поздно, и из-за сильного задымления никто из взрослых войти в квартиру уже не смог.

Об этом сообщает ИА Ирсити.


  пожар
При пожаре в Казачинско-Ленском районе погибли двое детей
18:26
245
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...