В Иркутске проведут конкурс на оказание услуг по развитию аэропорта

В минэкономразвития Иркутской области заявили о готовности объявить открытый конкурс на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска. Конкурс проведут в рамках ФЗ о контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Документацию опубликуют на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 55 млн рублей.

В рамках консультационных услуг на первом этапе создадут технико-экономическое обоснование объемов и сроков ремонта, реконструкции, строительства инфраструктуры АО «Международный Аэропорт Иркутск», На втором этапе разработают стратегию привлечения инвестиций в развитие авиаузла, составят техзадание для конкурсной процедуры на привлечение инвестора, сопровождение конкурсных процедур.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, по итогам прошлого конкурса на развитие авиаузла исполнителя определить не удалось. В установленные законом сроки не направили заказчику подписанный проект контракта или протокол разногласий.

07:30
460
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...