Конкурс на оказание услуг по развитию аэропорта проведут в Иркутске

Министерство экономического развития Иркутской области готово объявить открытый конкурс на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска. Его проведут в рамках № 44-ФЗ о контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Соответствующая документация появится на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 55 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

В рамках  консультационных услуг на первом этапе специалисты разработают технико-экономическое обоснование объемов и сроков ремонта, реконструкции, строительства инфраструктуры АО «Международный Аэропорт Иркутск». На втором этапе создадут стратегию привлечения инвестиций в развитие авиационного узла, сформируют техзадание для проведения конкурсной процедуры на привлечение инвестора, окажут консультирование и юридическое сопровождение конкурсных процедур.

Напомним, по итогам прошлого конкурса на развитие иркутского аэропорта исполнитель не был определён. Тендер выиграло ООО «Алмаз», снизив начальную цену контракта более, чем в три раза. Однако после компания не направила подписанный проект контракта или протокол разногласий, а также не предоставила обеспечение исполнения контракта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Конкурс на оказание услуг по развитию аэропорта проведут в Иркутске
09:06
273
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...