Задержаны подозреваемые в краже золотых украшений из квартиры в Ангарске

Всех, кто также мог пострадать от действий женщин на фото, просят позвонить в полицию.

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Тулунского района в возрасте 21 и 23 лет, подозреваемых в краже шкатулки с драгоценностями. Ранее в Дежурную часть обратилась жительница Ангарска. Потерпевшая рассказала, что неизвестных женщин, попросивших стакан воды, впустил в квартиру ее 12-летний сын. Пока одна из злоумышленниц отвлекала подростка, вторая под предлогом посещения санузла зашла в спальню и похитила из тумбочки шкатулку с золотыми украшениями, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 8 апреля.

Оперативники ангарской полиции за несколько часов установили личности подозреваемых. Их задержали при содействии коллег из Тулуна. Известно, что одна из фигуранток ранее судима. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Задержанных по решению суда заключили под стражу.

Полицейские не исключают, что женщины могут быть причастны и к другим подобных преступлениям. Всех, кто также мог пострадать от их действий, просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (3955) 53-05-15, 02, (102 – с мобильного).

Правоохранители просят жителей региона провести профилактические беседы с детьми и пожилыми родственниками о том, что при общении с незнакомцами следует быть осторожными и ни в коем случае не пускать их в квартиру или дом.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Задержаны подозреваемые в краже золотых украшений из квартиры в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23684-zaderzhany-podozrevaemye-v-krazhe-zolotykh-ukrashenij-iz-kvartiry-v-angarske />
09:22
316
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...