В садоводствах Иркутска будет проведена кадастровая сверка

Ситуация с подтоплением ряда участков в иркутских садоводствах заставила городские власти обратить внимание на проблему самовольного захвата земель, захламления русел рек, ручьев и перекрытия проездов заборами либо иными препятствиями.

Статья по теме На юге Приангарья подтопило посёлки, деревни и садоводства Как сообщила пресс-служба мэрии, Руслан Болотов распорядился в течение месяца провести кадастровую сверку всех садоводческих товариществ, расположенных в черте Иркутска.

– Ситуация, которая сложилась в ряде СНТ по Плишкинскому тракту в конце марта, показала, что собственники дач и участков не заботятся об очистке русел прилегающих рек и ручьев, кроме того, дорожные службы и спасатели столкнулись с тем, что к некоторым подтопленным местам невозможно подъехать. Поэтому сегодня необходимо выявить все эти болевые точки и начать комплексно решать эти вопросы, – отметил иркутский мэр.

Напомним, что, начиная с 30 марта подтопления произошли в 9 СНТ, расположенных по Плишкинскому тракту и в Пади Грязнуха. Отчасти это стало следствием того, что местные жители захламили русло реки – вода ушла после того, как сотрудниками «ИркутскАвтодора» и Водоканала было расчищено более 300 метров русла.

В садоводствах Иркутска будет проведена кадастровая сверка
11:14
216
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...