30 участков остаются подтопленными в Иркутской области

За минувшие сутки вода ушла с 23 участков.

По информации на утро четверга, 8 апреля, в Иркутской области остаются подтопленными талыми водами 30 участков в трех населенных пунктах: селах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске. За минувшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 – в селе Хомутово, четыре – в деревне Большежилкино и два – в селе Большая Елань Усольского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В Хомутово подтопленными пока остаются 24 участка, на которых располагаются 17 жилых домов, где проживают 74 человека, одно подворье подтоплено в селе. В Иркутском районе продолжает действовать режим ЧС. В работе с людьми местной администрации помогают психологи МЧС.

Накануне силами администраций муниципальных образований, дорожных и коммунальных служб расчищено и углублено 270 метров водоотводных каналов, возведено 358 кубических метров заградительных насыпей. Кроме того, продолжается откачка воды с придомовых территорий и из подвалов жилых домов. В этой работе задействован 61 человек и 24 единицы техники.

В Нижнеудинске остаются подтопленными пять приусадебных участков с проживанием, на которых проживают семеро человек. В городе действует режим повышенной готовности. Последствия подтопления устраняет городская коммунальная служба.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
30 участков остаются подтопленными в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23690-30-uchastkov-ostayutsya-podtoplennymi-v-irkutskoj-oblasti />
12:02
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...