Контролируемые отжиги сухой травы проводят в Иркутске

Специалисты МКУ «Безопасный город» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области при содействии специалистов по управлению городскими округами проводят контролируемые отжиги сухой травы в рамках подготовки к проведению особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 8 апреля.

Отжиги проводят во всех округах города, чтобы не допустить стихийных возгораний сухой травы. По словам главы Ленинского округа Натальи Цибановой, на территории внимание уделяется садоводствам, полям и прибрежным зонам, где весной площади сухой растительности обширны и потенциально опасны для ближайших строений и жителей.

«Опыт предыдущих лет показал эффективность проведения таких мероприятий. Все работы строго контролируются представителями пожарной службы, – пояснила Наталья Цибанова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Контролируемые отжиги сухой травы проводят в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23694-kontroliruemye-otzhigi-sukhoj-travy-provodyat-v-irkutske />
13:38
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...