Контролируемые отжиги сухой травы проводят в Иркутске

Подготовка к особому противопожарному режиму идет в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии города, контролируемые отжиги сухой травы до середины апреля выполняют специалисты МКУ «Безопасный город» вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области при содействии специалистов по управлению городскими округами.

В частности, на территории Свердловского округа уже провели отжиги в районе дома № 13 на улице Академической, в Пади Долгой в районе школы № 55, а также по адресу 4-я Железнодорожная, 102. До конца недели отжиги проведут в Затоне в районе домов № 1 и № 3 на улице Николая Вилкова и в районе административного здания на улице Академическая, 56\5.

В Октябрьском округе прошли профилактические отжиги сухой травы на части острова Конный и на территории в границах улиц Ширямова и Байкальской. Также будут контролируемые отжиги районе «квадратов».

Чтобы недопустить стихийное возгорание сухой травы в Правобережном округе провели отжиги за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский.

В Ленинском округе контролируемый отжиг выполнен в районе объездной дороги Ново-Ленино до 18-го Советского переулка. В ближайшей перспективе пройдет пал травы на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, а также в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.

– Такие работы проводят во всех районах города, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. На территории Ленинского округа особое внимание уделяется территориям СНТ, полям и прибрежным зонам, где традиционно весной площади сухой растительности значительны и могут быть потенциально опасными для ближайших строений и жителей. Опыт предыдущих лет показал эффективность проведения таких мероприятий. Все работы строго контролируются представителями пожарной службы, – цитирует пресс-служба главу Ленинского округа Иркутска Наталью Цибанову.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:59, сегодня

Количество случаев коронавируса с начала пандемии в Иркутской области превысило 63 тысячи

12:16, сегодня

30 приусадебных участков подтоплены талыми водами в Иркутской области по состоянию на 8 апреля

12:04, сегодня

Небольшие подземные толки почувствовали жители Прибайкалья

10:22, сегодня

Победителем Кубка памяти Алексея Негруна стала «Сибскана-Сервико»

14:10
246
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...