Более 26 млн рублей за 3 месяца взыскали власти Приангарья с арендаторов лесных участков, которые не занимались лесовосстановлением

Неустойки на общую сумму более 26 млн рублей предстоит выплатить арендаторам лесных участков, которые пренебрегали обязательствами по лесовосстановлению. Соответствующие решения суда были вынесены по искам Министерства лесного комплекса Иркутской области в 2021 году. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Министерство лесного комплекса Иркутской области проводит работу по выявлению недобросовестных арендаторов лесных участков, которые нарушают условия договоров в части выполнения обязательств по воспроизводству лесов.

Только с начала текущего года в судебном порядке к ответственности привлекли шестерых арендаторов. Общая сумма неустоек, взысканная с них, составляет 26 557 437 рублей.

При этом по итогам 2020 года с недобросовестных арендаторов взыскали более 22 млн рублей. Еще четырех арендаторов через суд обязали выполнить мероприятия по восстановлению вырубленных лесов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 26 млн рублей за 3 месяца взыскали власти Приангарья с арендаторов лесных участков, которые не занимались лесовосстановлением
Источник:
14:10
248
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...