Один дом и 24 участка подтопила вышедшая из берегов река в поселке Залари

В готовность приведен пункт временного размещения в местной школе.

Река Заларинка подтопила 24 приусадебных участка и один дом в поселке Залари. В зоне паводка оказались 64 человека, в том числе 18 детей и подростков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в четверг, 8 апреля. Уровень воды в реке превысил критический на 10 сантиметров. Сейчас он составляет 190 сантиметров при критическом в 180 сантиметров.

В поселке введен режим повышенной готовности. Для возможной эвакуации людей подготовлен пункт временного размещения в местной школе. Сотрудники МЧС и администрации муниципалитета проводят подворовые обходы, разъясняя людям алгоритм действий, если потребуется эвакуация.

«Организовано дежурство мобильного поста с плавсредством под автомобильным мостом, выше по течению реки выставлен временный гидрологический пост для круглосуточного мониторинга уровня воды. Обследование верховьев уже освободившегося ото льда русла показало, что заторов нет, половодье происходит из-за активного снеготаяния», – уточнили в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один дом и 24 участка подтопила вышедшая из берегов река в поселке Залари <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23695-odin-dom-i-24-uchastka-podtopila-vyshedshaya-iz-beregov-reka-v-poselke-zalari />
14:12
362
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...