В Иркутске проводят контролируемые отжиги сухой травы

На территории Иркутска специалисты МКУ «Безопасный город» готовятся к особому противопожарному режиму и проводят отжиги прошлогодней травы. Такие мероприятия проводятся ежегодно до середины апреля и контролируются сотрудниками МЧС.

Оджиги прошли уже в Правобережном округе за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский, в Ленинском округе — в районе объездной дороги Ново-Ленино до 18-го Советского переулка. Планируется провести их на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, а также в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.

В Свердловском округе уже был пал в районе дома №13 на улице Академической, в Пади Долгой в районе школы №55, а также по адресу 4-я Железнодорожная, 102. До конца недели подготовят местность в Затоне около домов №№1 и 3 на улице Николая Вилкова и в районе административного здания на улице Академическая, 56\5. 

В Октябрьском округе профилактические отжиги проведены на части острова Конный, там работы продолжатся. Также уже готова территория в границах улиц Ширямова и Байкальской.

«Такие работы проводят во всех районах города, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. На территории Ленинского округа особое внимание уделяется территориям СНТ, полям и прибрежным зонам, где традиционно весной площади сухой растительности значительны и могут быть потенциально опасными для ближайших строений и жителей.», — пояснила глава Ленинского округа Иркутска Наталья Цибанова.

Ещё она добавила, что ппыт предыдущих лет показал эффективность таких мероприятий.

В Иркутске проводят контролируемые отжиги сухой травы
14:58
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...