В Иркутском районе задержали 15-летнего водителя, устроившего погоню, пытаясь скрыться от ГИБДД

В Иркутском районе сотрудники ГИБДД задержали несовершеннолетнего водителя, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, нарушителя госавтоинспеткоры заметили недалеко от села Пивовариха.

— Внимание сотрудников полиции привлек автомобиль Mazda Demio, который двигался на высокой скорости. Полицейские предприняли попытку остановить иномарку, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые водитель не реагировал. 

Во время погони, лихач не справился с управлением и врезался в дерево. Выяснилось, что иномаркой управлял 15-летний подросток, который без спроса взял машину матери. Вместе с ним в салоне находился его 17-летний приятель. 

В настоящее время с несовершеннолетними и их родителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы. Действиям нарушителей будет дана правовая оценка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутском районе задержали 15-летнего водителя, устроившего погоню, пытаясь скрыться от ГИБДД
Источник:
15:30
271
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...