В Ангарске два мальчика 6 и 8 лет устроили пожар на пустыре вблизи жилых домов

В минувшую среду в Ангарске в микрорайоне Шеститысячник в 56-ом квартале очевидцы заметили, как на пустыре за жилыми домами по сухой траве быстро распространяется пламя. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия пожарных площадь горения сухостоя составляла 20 квадратных метров. Пожар происходил в непосредственной близости от домов. На ликвидацию открытого горения потребовалось около 5 минут.

— Установить виновников возникновения пожара помогли местные жители, которые видели здесь играющих детей. В ходе проверки факты подтвердились: мальчики шести и восьми лет, живущие неподалеку, действительно пришли на пустырь со спичками и ради забавы подожгли сухую траву. Их личность была установлена. Мы провели разъяснительную беседу с ними и их родителями, рассказали о требованиях пожарной безопасности и мерах, принимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, за их нарушение. Материалы проверки переданы сотрудникам полиции для привлечения законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу старший лейтенант внутренней службы Алексей Карагай.

Государственные инспекторы по пожарному надзору убедительно просят взрослых контролировать местонахождение детей, поговорить с ними о недопустимости игр со спичками и иными источниками открытого огня.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Ангарске два мальчика 6 и 8 лет устроили пожар на пустыре вблизи жилых домов
Источник:
15:46
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...