Пятеро ангарчан предстанут перед судом за подпольный игорный бизнес

В Ангарске завершилось расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей в возрасте от 26 до 38 лет. Все они обвиняются  в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования.

Согласно следствию, весной 2019 года в Ангарске фигуранты арендовали заведение, в нем разместили приобретенное оборудование для азартных игр. Члены группы распределяли между собой обязанности: принимали на работу персонал, привлекали игроков в свое подпольное казино. В результате ОПГ систематически получала доход от незаконного бизнеса. Полученными средствами ангарчане распоряжались по своему усмотрению. В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли из игорного заведения четыре стола для покера, игральные карты для покера, фишки, документы, сим-карты и телефоны.

Так как одна из фигуранток скрывается от правосудия и объявлена в розыск, уголовное дело в отношении ангарчанки выделено в отдельное производство. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Пятеро ангарчан предстанут перед судом за подпольный игорный бизнес
17:06
361
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...