Иркутские школьники провели субботник в Пади Долгая

Ученики школы №55 провели субботник в Пади Долгая. В уборке приняли участие дети из пятых, седьмых и десятых классов. За два часа они собрали более пятидесяти мешков с отходами.

Как рассказала заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства Валентина Сафонова, 55-я школа – первое учебное заведение Иркутска, которое вышло на субботник в рамках месячника санитарной очистки в этом году.

«В уборке было задействовано более 80 учеников. Администрация города обеспечила их необходимым инвентарем, также был проведен инструктаж по технике безопасности. В конце уборки для ребят была развернута полевая кухня, которую организовал предприниматель из микрорайона Первомайский».

В ближайшее время уборку территории Пади Долгой продолжат ученики школы № 35, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Напомним, что месячник санитарной очистки города стартовал 1 апреля. Он завершится общегородским субботником, намеченным на 24-е число. В этот день принять участие в уборке Иркутска смогут все желающие, их обеспечат мусорными пакетами и перчатками. По всем вопросам, связанным с проведением субботника, можно обращаться по телефонам: Ленинский округ: 520-342; Октябрьский округ: 520-081; Правобережный округ: 520-407; 520-207; Свердловский округ: 520-361.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутские школьники провели субботник в Пади Долгая
18:58
235
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...