Сергей Сокол: "Единая Россия" работает над законами в поддержку материнства и детства

В Приангарье прошел брифинг по теме нацпроектов. В первую очередь он был посвящен новым законопроектам, работу над которыми ведут в Госдуме депутаты «Единой России». Секретарь ИРО партии Сергей Сокол прокомментировал инициативы, касающиеся введения единого статуса многодетной семьи и законопроекта о школьной медицине.

Он отметил, что цель нацпроектов — выровнять качество жизни в регионах. Просто федерального финансирования мало, нужен комплексный подход к решению задач. Когда на федеральном уровне будет зафиксирован статус многодетных семей, получится внедрить единые подходы к мерам соцподдержки. Также Сергей Сокол обратил внимание, что 6 апреля Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект о школьной медицине, согласно которому школьные врачи войдут в состав педсоветов и смогут участвовать в формировании нагрузки детей, в частности, на уроках физкультуры. Внедрение этого закона по всей стране положительно скажется на организации учебного процесса.

— Отдельно отмечу, что наш законопроект призван обеспечить слаженную работу системы «родители – учителя –врачи». И, что не менее важно, повысить статус школьных медиков и создать им более благоприятные условия для работы, – заявил Сергей Сокол. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

20:36
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...