Два человека погибли в Иркутской области под колёсами поездов

В Иркутской области проводятся проверки по фактам смертельного травмирования на Восточно-Сибирской железной дороге 60-летнего мужчины и 57-летней женщины.

Жители Тулунского и Зиминского районов попали под грузовые поезда, переходя железнодорожные пути в неположенном месте. Погибшая женщина -инвалид 2-й группы — носила слуховой аппарат, поэтому не услышала шума приближающегося поезда и подаваемых машинистом звуковых сигналов.

В обоих случаях локомотивные бригады применили экстренное торможение, однако избежать ЧП не удалось.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Будьте внимательны на объектах железнодорожного транспорта, соблюдайте требования безопасности! Главными причинами травмирования на железной дороге в Иркутской области являются переход железнодорожных путей в неположенном месте и невнимательность.

Тормозной путь поезда может составлять до одного километра, поэтому особенно внимательными нужно быть при переходе железнодорожных путей. Не пользуйтесь в момент пересечения железнодорожный путей мобильными телефонами и наушниками!

Два человека погибли в Иркутской области под колёсами поездов
07:14
440
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...