Режим ЧС введён в посёлке Залари из-за резкого подъёма воды в реке Заларинке и подтопления населённого пункта

Вчера вечером на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заларинского района было принято решение о введении режима «Чрезвычайная ситуация» в границах населённого пункта Залари. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

По состоянию на 20:00 восьмого апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 187 см при критическом уровне 180 см. После проведения подворового обхода представителями администрации совместно с сотрудниками МЧС России подтопленных улиц было выявлено семь частных домов (один нежилой, шесть жилых), в которые зашла вода. Жители домов от эвакуации в пункт временного размещения отказались, разместились у родственников. Администрацией оказывается адресная помощь населению по заявкам.

Для оказания помощи населению, а также в случае необходимости проведения эвакуации населения в пункт временного размещения на место прибыла группировка спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Напомним, что в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что в посёлке Залари вышла из берегов река Заларинка, в результате чего подтопленными оказались 24 приусадебных участка на четырёх улицах с постоянным проживанием 64 человек, в том числе 18 детей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Режим ЧС введён в посёлке Залари из-за резкого подъёма воды в реке Заларинке и подтопления населённого пункта
Источник:
09:54
281
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...