От коронавируса умер директор Иркутского филиала ВГТРК Константин Горбенко

В ночь на 9 апреля от коронавируса умер директор иркутского филиала ГТРК Константин Горбенко. Несколько дней от провёл в областной инфекционной больнице с полным поражением легких. Ему был 61 год. 

Константин Юрьевич родился в Иркутске 5 мая 1960 года. Окончил ИРНИТУ. Прошёл большой профессиональный путь и в 2010 году возглавил ИГТРК. Его награждали благодарностью президента России, а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём блоге пишет, что ему посчастливилось неоднократно встречаться с Константином Юрьевичем во время записи различных программ.

«Константин Юрьевич был редким по натуре человеком. Всегда приветливый. Скромный и спокойный для той должности, которую занимал. Очень глубокий, честный и прямой в своих высказываниях. Его опыт, советы, особенно во время предвыборной кампании, были для меня очень ценны. Мы до последнего надеялись, что Константин Юрьевич справится с болезнью и выкарабкается. Но коронавирус коварен.» — пишет глава Приангарья.

Редакция ИА «Байкал24» приносит соболезнования родным, близким и коллегам Константина. Светлая память.

От коронавируса умер директор Иркутского филиала ВГТРК Константин Горбенко
10:26
436
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...