В Иркутской области река затопила участок федеральной трассы

Река Заларинка минувшей ночью затопила участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» из-за подъёма уровня воды в Заларинском районе. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Утром 8 апреля МЧС сообщило о подтоплении 24 приусадебных участков и трёх жилых домов в посёлке Залари, на 15 часов были подтоплены уже восемь домов. Вечером в Заларинском районе ввели режим ЧС.

«Инцидент произошёл в низменном участке между посёлком Залари и селом Владимир. Вода перетекала через дорогу на протяжении нескольких десятков метров. К месту инцидента были направлены сотрудники ДПС. Они в ручном режиме регулировали потоки транспорта. Движение автомобилей не прекращалось», — говорится в сообщении.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что сейчас вода с автодороги отступила. Движение нормализовано.

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, в Заларях подтоплены шесть жилых домов, один нежилой и 24 приусадебных участка. В зоне подтопления живут 64 человека, в том числе 18 детей. Ещё три жилых дома по улице Набережная изолированы паводком от основной части населённого пункта. Пять жителей этих домов не покидают своё жильё, поэтому с ними на постоянной связи находятся представители оперативных групп, готовые в любое время суток доставить людям всё необходимое или эвакуировать жителей.

На базе средней общеобразовательной школы посёлка организован пункт временного размещения вместимостью 150 человек. Уровень воды в реке в районе посёлка Залари составляет 185 сантиметров при критической отметке 190 сантиметров.

В Иркутской области река затопила участок федеральной трассы
10:42
326
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...