В поселке Залари подтопило семь домов и федеральную трассу

Также вода стоит на 24 приусадебных участках.

Вышедшая из берегов река Заларинка подтопила в поселке Залари шесть жилых домов, один нежилой и 24 приусадебных участка. В зоне подтопления оказались 64 человека, из которых 18 – дети и подростки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области утром в пятницу, 9 апреля. Жители домов, в которые зашла вода, разместились у родственников. Местная администрация оказывает людям адресную помощь водой, продуктами и медикаментами.

«На особом контроле находятся три жилых дома по улице Набережной, которые изолированы паводком от основной части населенного пункта. Пять жителей этих домов не покидают свое жилье, поэтому с ними на постоянной связи находятся представители оперативных групп, готовые в любое время суток доставить людям все необходимое или эвакуировать жителей», – уточнили в МЧС.

В поселке объявлен режим ЧС, развернут пункт временного размещения на 150 человек. Специалисты круглосуточно отслеживают гидрологическую обстановку. На данный момент уровень воды в реке в районе Заларей составляет 185 сантиметров при критических 190 сантиметрах.

Кроме того, река Заларинка подтопила федеральную трассу Р-255 «Сибирь» на пониженном участке между поселком Залари и селом Владимир, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Вода перетекала через дорогу на протяжении нескольких десятков метров. В этом месте дежурят сотрудники ДПС. Они вручную регулировали движение, пока вода не отступила. Движение транспорта не прекращалось, сейчас оно вернулось в нормальный режим.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В поселке Залари подтопило семь домов и федеральную трассу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23708-v-poselke-zalari-podtopilo-sem-domov-i-federalnuyu-trassu />
10:44
387
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...