В Иркутске прошел субботник на берегу реки Ушаковки

Во время субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На уборку вышли представители студенческих отрядов, школьники, бойцы детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также в субботнике принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Это один из первых крупных субботников в рамках месячника по саночистке города. Всего от мусора планируем очистить более 40 береговых зон и других рекреационных пространств. Сегодня вместе с молодежью приводили в порядок берег Ушаковки. Здесь скопилось большое количество пластика, бутылок, металла, – рассказал Руслан Болотов. – Городские службы сейчас работают в усиленном режиме. Поставил задачу привести территории в порядок до 1 мая. 

За время субботника было собрано более 50 мешков с мусором.

Напомним, в городе идет месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории в Иркутске. Он стартовал 1 апреля. За время месячника уберут мусор, проведут ямочный ремонт дорог, нанесут разметку на магистралях, отремонтируют и покрасят ограждения на улицах, мостах, путепроводах и скверах, на спортивных и детских площадках, приведут в порядок фасады зданий. Всего запланировано более ста мероприятий.

Общегородской субботник состоится 24 апреля. Принять участие в нем смогут все желающие, их обеспечат мусорными пакетами и перчатками. По всем вопросам, связанным с проведением субботника, можно обращаться по телефонам: Ленинский округ: 520-342; Октябрьский округ: 520-081; Правобережный округ: 520-407; 520-207; Свердловский округ: 520-361. А также в отдел экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства: 520-424.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:40, сегодня

Шесть жилых домов и 24 участка подтоплено в Заларях по состоянию на 9 апреля

09:30, сегодня

Лужа с нефтепродуктами найдена на Байкале

08:54, сегодня

Восьмерка сильнейших команд юношей начинает борьбу за медали

00:05, сегодня

Космос как равнодушие: к 60-летию полета Юрия Гагарина

11:46
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...