Стиральная машина стала причиной пожара в Братске с двумя пострадавшими

Накануне вечером в пятиэтажке на улице Наймушина в Братске горела квартира. С ожогами лица и рук были госпитализированы мужчина и женщина. Самостоятельно эвакуировались 12 человек.

Когда туда прибыли пожарные, из квартиры на четвертом этаже шел густой дым. На ликвидацию открытого огня потребовалось менее пяти минут, но все жилье была закопчено, также пожар повредил стены ванной комнаты и личные вещи на площади пять квадратных метров. 

Дознаватели МЧС определили, что причиной возникновения возгорания стала стиральная машина. По словам пострадавшего хозяина, ей в тот день никто не пользовался, но она была включена в электросеть. Молодые люди находились в соседней комнате, когда почувствовали запах дыма, попытались потушить пожар самостоятельно, но не смогли и выбежали на улицу. 

Наиболее вероятной причиной послужило аварийное состояние электропроводки, которая привела к тепловому проявлению электрического тока. Спасатели напоминают, что абсолютно любой, даже неработающие электроприбор, но включенный в электросеть, может нести опасность.


Стиральная машина стала причиной пожара в Братске с двумя пострадавшими
12:18
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...