В Братске на месте, где в прошлом году "Иркутскэнерго" прокладывало трубы, грунт просел вместе с асфальтированным дорожками

В Братске на месте, где в прошлом году "Иркутскэнерго" прокладывало трубы, грунт просел вместе с асфальтированным дорожками. Тротуары оказались испорчены на улице Подбельского в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Летом 2020 года компания "Иркутскэнерго" прокладывала по улице Подбельского трубы большого диаметра. Прокладка магистрали — один из видов работ, который проводится перед планируемым закрытием Галачинской котельной. Новые трубы были необходимы для повышения пропускной способности теплосетей со стороны ТЭЦ-6. По завершению работ провели работы по восстановлению разрушенного благоустройства. В том числе проложили несколько пешеходных дорожек от тротуара по улице Подбельского к автодороге.

С наступлением весны часть грунта, которым засыпали новую магистраль, просела. В некоторых местах вместе с грунтом просела и часть пешеходных дорожек. Сейчас места с ямами огорожены сигнальной лентой.

Ранее сообщалось, что прокладка магистрали продолжится и в 2021 году. На очереди — новоый трубопровод на улице Комсомольской.

Просадка грунта вместе с тротурами в Братске частое явление. Так, этой весной выяснилось, что рядом с Дворцом искусств в Энергетике, где в прошлом году проводили большое благоустройство, просела тротуарная плитка, в прошлом году и ранее проваливался асфальт у новостроек в 26-м микрорайоне и на улице Янгеля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Братске на месте, где в прошлом году "Иркутскэнерго" прокладывало трубы, грунт просел вместе с асфальтированным дорожками
Источник:
12:18
236
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...