СК начал проверку по факту обнаружения «свалки» человеческих останков в Иркутске

Следственный комитет организовал доследственную проверку после публикаций СМИ информации об обнаружении медицинских отходов в Ленинском районе Иркутска, сообщает СК по Иркутской области.

Предварительно известно, что на территории промбазы по улице Розы Люксембург расположен контейнер с запорным устройством, в нем хранили медицинские отходы, расфасованные в спецупаковку медучреждений. В дальнейшем биоматериал утилизируется по договору на коммерческой фирме.

«На территории базы и за ее пределами беспорядочно разбросанных медицинских отходов не обнаружено, специфический запах отсутствует», — говорится в сообщении.

Напомним, в начале апреля жители микрорайона Ново-Ленино обнаружили «свалку», состоящую из частей тела и органов людей. «Медицинские отходы класса Б», складывают в неприметном контейнере. Это ампутированные руки и ноги, а также органы и ткани, оставшиеся после родов или удалённые во время операций. Эти останки сжигают в специальной печи.

Сейчас следователи производят дополнительный осмотр места происшествия, ведется допрос медицинских сотрудников и работников базы, на которой расположен контейнер. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СК начал проверку по факту обнаружения «свалки» человеческих останков в Иркутске
13:06
287
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...