Как Иркутск будет отмечать День космонавтики

В преддверие юбилейного, 60-го, Дня космонавтики, 9 апреля, иркутские волонтеры привели в порядок территорию у памятника Юрию Гагарину.

Статья по теме «Космос» на карте. Какие места Иркутска носят космические названия? Это мероприятие стало первым в ряду запланированных отделом по молодежной политике городской администрации в честь праздника мероприятий организовано.

Куда сходить 12 апреля в Иркутске

12.00 у памятника Юрию Гагарину состоится митинг, посвященный Дню космонавтики.

В 17.00 в 130 квартале в районе музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдет «Космическая викторина». Победители конкурсов получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и памятную сувенирную продукцию.

В 20.00 в амфитеатре острова Юность иркутяне смогут послушать мини-лекции на космическую тематику, посмотреть тротуарную астрономию, присоединиться к флешмобу, во время которого участники с фонариками выстроятся в форме космической ракеты.

23 апреля в 15.00 в филиале музея истории города Иркутска «Дом ремёсел и фольклора» состоится открытие выставки-конкурса детского творчества «Космические старты», посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

24 апреля с 18.00 до 21.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь 2021» пройдет мероприятие «Книга – путь к звездам». В библиотеке имени Полевых запланированы экскурсии, громкие чтения, встречи с литераторами и учеными, лекции и мастер-классы.

 

Как Иркутск будет отмечать День космонавтики
16:04
398
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...