День космонавтики в Иркутске отпразднуют викториной и лекциями

Вечером на острове Юность проведут флешмоб.

12 апреля в 12:00 у памятника Юрию Гагарину пройдет митинг с участием актива городского совета ветеранов и ветераны 30-й воздушной армии, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 9 апреля. 

«12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей. В честь этого события в городе Иркутске запланирован ряд мероприятий», – рассказал Илья Мершеев, начальник отдела по молодежной политике администрации города Иркутска.

В 130-м квартале в 17:00 возле музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдет «Космическая викторина». Победители конкурсов получат билеты в планетарий и сувениры.

В 20:00 в амфитеатре острова Юность проведут мини-лекции на космическую тематику, сеанс тротуарной астрономии и флешмоб, во время которого участники с фонариками выстроятся в форме космической ракеты.

ИА «ИркСиб», фото «Иркипедии».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
День космонавтики в Иркутске отпразднуют викториной и лекциями <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23715-den-kosmonavtiki-v-irkutske-otprazdnuyut-viktorinoj-i-lektsiyami />
16:06
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...