В Иркутске отпразднуют День космонавтики

Субботник, посвященный Дню космонавтики, состоялся сегодня в Иркутске. Перед праздником волонтеры и специалисты МКУ «Городская среда» привели в порядок территорию у памятника Юрию Гагарину.

Начальник отдела по молодежной политике мэрии Иркутска Илья Мершеев рассказал, что 12 апреля вся страна будет отмечать 60 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос. В честь этого события в областном центре проведут ряд мероприятий. 12 апреля в 12 часов у памятника Гагарину проведут митинг, участие в нем примут активисты городского совета ветеранов и ветераны 30 воздушной армии. В 17 часов в 130 квартале в районе музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» состоится «Космическая викторина». Победители мероприятия получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и сувениры. А в 20 вечера в амфитеатра острова Юность проведут мини-лекции на космическую тематику, тротуарную астрономию и флешмоб — иркутяне и гости города с фонариками выстроятся в форме ракеты.

На этом празднование Дня космонавтики не завершится. 23 апреля в 15 часов в филиале музея истории Иркутска «Дом ремесел и фольклора» откроется выставка-конкурс детского творчества «Космические старты». А 24 апреля с 18 до 21 в рамках всероссийской акции «Библионочь 2021» проведут мероприятие «Книга — путь к звездам». В библиотеке им. Полевых организуют экскурсии, встречи с литераторами и учеными, лекции и мастер-классы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


Возрастное ограничение: 6+.

16:34
216
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...