Бывший глава Листвянки предстанет перед судом за превышение полномочий

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование в отношении бывшего главы администрации Листвянского муниципального образования Александра Шамсудинова, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства в пятницу, 9 апреля. Чиновника обвиняют в совершении трех эпизодов преступлений по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления». Уголовное дело передано в суд. 

Следствие установило, что в 2017 году Александр Шамсудинов незаконно выдавал разрешения на строительство домов в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Действия чиновника повлекли нарушения интересов общества и государства.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в 2018 году в отношении Александра Шамсудинова уже возбуждали уголовное дело за семь эпизодов превышения должностных полномочий в вопросах распоряжения землей. В мае 2019 года дело передали в суд, однако позже оно было прекращено, а Шамсудинов восстановлен в должности. В феврале 2020 года следователи СКР и сотрудники ФСБ вновь задержали Александра Шамсудинова. По ходатайству суда, его отстранили от должности главы муниципалитета.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывший глава Листвянки предстанет перед судом за превышение полномочий <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23717-byvshij-glava-listvyanki-predstanet-pered-sudom-za-prevyshenie-polnomochij />
17:08
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...