У жителя Шелеховского района из бани украли майнинговую ферму

В Шелехове задержаны подозреваемые в краже майнингового оборудования. Похищенное изъято. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Шелеховскому району.

Кража была совершена в одном из посёлков Шелеховского района в ночь с пятого на шестое апреля. Вечером следующего дня группа мужчин в возрасте от 30-ти до 40 лет, подозреваемых в совершении преступления, была задержана в дачном доме СНТ.

При появлении представителей силовых структур злоумышленники пытались оказать сопротивление, поэтому при задержании были применены силовые приёмы и спецсредства. В ходе обыска правоохранители изъяли два мешка с компьютерным оборудованием, которое, предположительно, было украдено накануне.

В ходе расследования установлено, что майнинговую ферму похитили из бани, выставив оконную раму. Сумму ущерба хозяин оборудования оценил в 619 тысяч рублей.

Два молодых человека, подозреваемых в совершении преступления, ранее уже были судимы за кражи. Возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Трое подозреваемых помещены в ИВС города Иркутска.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

У жителя Шелеховского района из бани украли майнинговую ферму
Источник:
17:22
338
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...