Иркутяне отметят День Космонавтики митингом, викториной и флешмобом 12 апреля

Жители Иркутска отметят День Космонавтики митингом, викториной, мини-лекциями и флешмобом 12 апреля. В преддверии праздника волонтеры города, а также специалисты МКУ Иркутска «Городская среда» привели в порядок территорию у памятника Юрию Гагарину. Мероприятие организовано отделом по молодежной политике администрации города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей. В честь этого события в городе Иркутске запланирован ряд мероприятий. Сегодня, перед праздником, мы решили привести в порядок памятник, установленный в Иркутске в честь первого космонавта. Молодежь активно откликнулась на призыв привести в порядок знаковое место», – рассказал начальник отдела по молодежной политике администрации города Иркутска Илья Мершеев.

12 апреля в 12.00 у памятника Юрию Гагарину состоится митинг, посвященный Дню космонавтики. В нем примут участие актив городского совета ветеранов и ветераны 30 воздушной армии. К мемориалу будут возложены цветы. В 17.00 в 130 квартале в районе музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдет «Космическая викторина». Победители конкурсов получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и памятную сувенирную продукцию. В этот же день в 20.00 в амфитеатре острова Юность запланировано проведение мини-лекций на космическую тематику, тротуарная астрономия, а также флешмоб, во время которого участники с фонариками выстроятся в форме космической ракеты.

23 апреля в 15.00 в филиале музея истории города Иркутска «Дом ремёсел и фольклора» состоится открытие выставки-конкурса детского творчества «Космические старты», посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. 24 апреля с 18.00 до 21.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь 2021» пройдет мероприятие «Книга – путь к звездам». В библиотеке имени Полевых запланированы экскурсии, громкие чтения, встречи с литераторами и учеными, лекции и мастер-классы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутяне отметят День Космонавтики митингом, викториной и флешмобом 12 апреля
17:38
274
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...