Полиция разыскала 75 пропавших детей в Приангарье за минувший месяц

Полиция разыскала 75 пропавших детей в Приангарье за минувший месяц. Поисковые мероприятия занимали от нескольких часов до нескольких дней, в то время как разыскиваемые находились у знакомых людей. Правоохранители просят проявлять внимание взрослых, если в их доме находится чужой ребенок и сообщать об этом родителям или в полицию. Для розыска несовершеннолетнего полицейские мобилизуют большое количество собственных сил и нередко привлекают сотрудников других силовых ведомств или волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В практике правоохранителей имеется немало случаев, когда по тем или иным причинам дети не желают идти домой и остаются ночевать у друзей, одноклассников или родственников. Между тем, не подозревающие об этом родители, не получив результата в самостоятельных поисках ребенка,  обращаются в правоохранительные органы.  В круглосуточном режиме они обследуют дворовые территории, подъезды домов, устанавливают круг дружеских связей пропавшего и опрашивают всех, кто может иметь отношение к происходящему.

Так, спустя сутки с начала розыска инспекторы ОДН обнаружили двух 12-летних жительниц Шелехова у родственников одной из них в  поселке Малое Голоустное. Спустя несколько дней, оперативники разыскали шестиклассницу из Черемхово, которую приютила тётя подружки. Хозяйка квартиры без лишних вопросов оставила девочку ночевать, не задумываясь о последствиях. В тот же день на севере Приангарья  всю ночь и до вечера следующего дня, сотрудники правопорядка искали 11-летнюю сибирячку. Школьница осталась ночевать у подруги, родителям которой сообщила, что ее мать улетела за границу. Данная работа не проводилась бы, если бы взрослые члены принимающей стороны позвонили родителям гостивших у них подростков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полиция разыскала 75 пропавших детей в Приангарье за минувший месяц
18:10
808
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...