В минсоцразвити разбираются с мошенничеством в отношении воспитанника в Усолье

В Иркутской области минсоцразвития завершило проверку личных дел несовершеннолетних подопечных, на счетах которых хранились деньги. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Родионов.

В феврале при принятии отчетов от опекунов за прошлый год о хранении и использовании имущества в Усолье-Сибирском и Усольском районе было установлено, что один из опекунов представил поддельную выписку по счету ребенка. Сразу же после этого орган опеки сделал запрос в банк. Поскольку, как сообщили в банке, счет ребенка был закрыт опекуном, а деньги — сняты, руководитель органа опеки Усолья и Усольского района обратился в правоохранительные органы.

Владимир Родионов подчеркнул, что подозреваемый в мошенничестве сотрудник опеки незамедлительно был уволен. А опекуны, которые могли быть причастны к мошенничеству, отстранены об обязанностей. Кроме того, им предстоит возместить снятые деньги на счета детей.

— По результатам проверок министерства подобных нарушений в других территориях не установлено. Следственные мероприятия продолжаются, — подчеркнул Владимир Родионов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

23:30
529
ИА «Байкал24»
Анатолий
06:19
Самого министра соц.защиты Ирк.обл. нужно гнать поганой метлой из менестерства сидит только штаны протирает а что в ведомстве творится ему до«лампочки»сам там заворовался уже куда смотрит губер.Ирк.обл.Кобзев давно бы попросил Радионова освободить место
Загрузка...