Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло назначен главой Северной Осетии

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу со своим полномочным представителей в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. И назначил полпреда временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания.

Сергей Меняйло отметил, что готов к новой работе. Тем более Северная Осетия ему хорошо знакома.

«Вы же знаете, Владимир Владимирович, что задача, которую Вы поставите, я всегда готов к её выполнению. Спасибо за оказанное доверие. Я постараюсь сделать всё, чтобы его оправдать». Я никогда не терял, как и все мы, наверное, связь со своей малой родиной, поэтому знаю обстановку в республике, знаю её состояние, знаю потенциал, который есть, естественно, и те проблемы, которые сегодня есть не только в Республике Северная Осетия – Алания»,- сказал он.

По мнению Меняйло, у республики хороший потенциал по многим направлениям, географическое положение, климатические условия, наличие рекреационных зон, наличие природных запасов и ресурсов даёт возможность развивать эти направления, в частности санаторно-курортное. Также он намерен укреплять взаимовыгодное сотрудничество с соседними республиками. Это Ставропольский край, Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Республика Дагестан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло назначен главой Северной Осетии
11:14
298
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...