Россия может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля

Авиасообщение между Россией и Турцией могут ограничить на месяц с 12 апреля. Это связано с эпидемиологической ситуацией, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупнейших туроператоров. Cоответствующее решение может быть принято в понедельник, 12 апреля, пишет Lenta.ru.

По данным издания, ограничительные меры могут вступить в силу с понедельника, 12 апреля, однако, полного прекращения авиасообщения не предполагается. Уточняется, что ограничения могут представлять собой запрет на чартерные рейсы, а также возможно введение 14-дневного карантина для пребывающих из Турции. При этом предполагается сохранение части грузопассажирских вывозных рейсов.

Министерство здравоохранения Турции 8 апреля зафиксировало наибольший за все время пандемии суточный прирост случаев заражения коронавирусом — более 55 тысяч случаев. Предыдущий антирекорд в республике был зафиксирован днем ранее (54 740 инфицированных).

7 апреля стало известно, что несколько государств признали Турцию эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Так, Китай запретил туристические поездки в страну, заодно отменив рейсы авиакомпании Turkish Airlines на свою территорию. О полной остановке авиасообщения также заявил Иран.

Россия может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля
18:58
659
Irk.ru
Анатолий
20:18
А зачем тогда вобще правительсво РФ хернёй маятся что у людей куры денег не клюют
Загрузка...