Нам пишут. Вахта длиною в жизнь

С лёгким дуновением ветерка открывается входная дверь Шелеховского сельского дома культуры. Впуская приятный запах духов, шустрой походкой входит прекрасная женщина Тамара Алексеевна Петухова.

Тамара Алексеевна родилась 1 июля 1949 года в деревне Казловка Тальского сельского совета, где проживала до двухлетнего возраста. Затем семья переехала в Ингаш.

Семья была большая, кроме Тамары еще шестеро детей. Жили дружно, помогали друг другу. Тамара училась сначала в Ингашетской малокомплектной школе, а затем в Шелеховской средней школе. Закончила 8 классов.

В 1968 году началась её трудовая биография. Работала телефонисткой Шелеховского отделения связи. Работа нравилась, всё спорилось, но хотелось чего-то особенного, и Тамара пошла работать в киносеть помощником киномеханика. Так и началась её трудовая вахта длиною в жизнь в культуре: сначала работала киномехаником, затем контролером, кассиром, и, наконец, директором Шелеховского дома культуры.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Как поётся в одной из частушек «Проходила выше, выше и дошла до потолка», вот так наша героиня и стала директором Дома культуры. На вид хрупкая женщина оказалась крепкой, как кремень. Она была всем: и массовиком затейником, и художественным руководителем, и режиссёром, и завхозом, и кочегаром, и уж только потом директором. Эта хрупкая на вид женщина совмещала в себе все, потому что являлась по своей натуре творческим человеком. Порой что-то не получалось, но, несмотря ни на что, Тамара Алексеевна продолжала нести трудовую вахту.

На базе нашего Дома культуры проходили как сельские, так и районные мероприятия. Проводились фестивали, концерты, конкурсы и многое другое. В каждое мероприятие она вкладывала частичку своей души. Во всех начинаниях ей помогал дружный, слаженный коллектив. Работая в течении многих лет в сфере культуры, Тамара Алексеевна внесла большой вклад в развитие молодёжи и подрастающего поколения. За добросовестный труд награждена благодарственными письмами, почётными грамотами, дипломами.

Наряду с работой в Доме культуры на протяжении 20 лет являлась членом женского совета, 15 лет членом Совета ветеранов. За активную работу в ветеранском движении Тайшетского района награждена благодарственными письмами. За добросовестный труд получила звание Ветерана труда. Тамара Алексеевна – прекрасная жена, мама двух замечательных сыновей, любящая и заботливая бабушка и прабабушка.

Хочется сказать большое спасибо Тамаре Алексеевне за умение вдохновлять, за талант, энтузиазм, бесценный опыт, за мудрость, и пожелать крепкого сибирского здоровья. Пусть сбываются мечты, и каждый день приносит радость и прекрасное настроение!

Нам пишут. Вахта длиною в жизнь
04:02
328
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...