В больнице Железногорска-Илимского нет аппаратов для МСКТ и рентгена

Во время прямого эфира 7 апреля губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву написала жительница Железногорско-Илимского Маргарита. Она рассказала, что районная больница нуждается в ремонте.

Нам негде лечиться, нету томографа, нужно ездить в Братск, записываться это ждать ещё 2 -3 недели, в поселке Новая -Игирма также нету рентгена, Дороги разбиты…

В аккаунте правительства во Вконтакте (12+) ей ответили от минздрава. Сообщили, что для проведения ремонта первого этажа стационара по адресу: г. Железногорск-Илимский, 3 квартал, дом 34/1, разработана проектно-сметная документация на косметический ремонт помещений, имеется положительное заключение Госэкспертизы. Также в 2019 году разработана проектно-сметная документация на ремонт инженерных сетей первого этажа лечебного корпуса (электроснабжение, канализация, водоснабжение, водоотведение), имеется положительное заключение Госэкспертизы.

Финансирование ожидается в 2021 году. После ремонта в учреждении смогут установить аппарат МСКТ, это будет в 2022 году.

Также сообщили, что в Ново-Игирменском филиале имеется рентгеновский диагностический комплекс «Мовиплан» 2006 года выпуска, полученный по приоритетному национальному проекту «Здоровье». Однако, в настоящее время рентгенологическая трубка аппарата не исправна, запасные части сняты с производства, аналог отсутствует. Поэтому местная администрация подала заявку о покупке аппарата в минздрав на 2022 год.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В больнице Железногорска-Илимского нет аппаратов для МСКТ и рентгена
13:06
456
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...