Тотальный диктант в Иркутске написали 516 человек

В субботу, 10 апреля, состоялась всероссийская акция «Тотальный диктант». В Иркутске мероприятие проходило на 23 площадках, их посетили 516 человек. Самой большой по количеству участников стала библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского (153 человека).

Также в Иркутске прошел Тотальный диктант на английском языке. Его написали более ста человек. Сейчас идет проверка работ участников. Планируется, что иркутяне узнают свои оценки на сайте проекта totaldict.ru после 16 апреля, сообщили организаторы акции.

Напомним, что также диктант можно было написать онлайн. Автором текста диктанта в этом году выступил писатель Дмитрий Глуховский.

Сегодня, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, проходит еще одна акция — первый всероссийский Космический диктант. В Иркутске для него площадок не предусмотрели. Иркутяне смогут написать диктант, используя один из следующих ресурсов: официальный сайт ВДНХ; официальный сайт центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ; группа #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте».

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Тотальный диктант в Иркутске написали 516 человек
14:58
343
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...