Иркутск, Братск и Усть-Илимск лидируют по суточному приросту заболевших коронавирусом

Предыстория: 
Восемь человек скончались от коронавируса в Иркутской области за минувшие сутки

58 новых случая заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. Далее располагается Усть-Илимск, где зафиксировали еще 14 заболевших. Тройку замыкает Братск — 11 случаев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на оперштаб региона.


11 апреля. Фото: Оперштаб региона

Напомним, что 63543 человека заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 11 апреля. Специалисты зарегистрировали 160 новых случаев. 2207 человек скончались от COVID-19. Еще 267 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 61662 человека уже завершили лечение. 

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания весной-летом 2020 года, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. Осенью началась вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Страны Европы рассматривают новые ограничительные меры.

18:26
637
IrkutskMedia
Анатолий
18:42
Какую чуш по ковиду19 пишут уму не постежимо сначала пощитайте точно потом уж ПЕШИТЕ
Загрузка...